Криминал В Кургане осудят преступную группу из девяти человек, занимавшихся автоподставами

В Кургане осудят преступную группу из девяти человек, занимавшихся автоподставами

Обвиняемые подыскивали безлюдные улицы без камер и устраивали на них ДТП ради страховки

Обвиняемым грозит до десяти лет колонии

В Кургане будут судить организованную группу из девяти человек, их обвиняют в мошенничестве с автострахованием.

В пресс-службе УМВД по Курганской области сообщили, что в 2019 году 35-летний курганец привлек своих знакомых для инсценировки ДТП и получения страховых выплат.

— В каждом мнимом ДТП участвовали не менее двух автомобилей, специально купленных для автоподстав. Одно из транспортных средств обязательно было иностранного производства, что давало возможность получить максимальную выплату за его повреждения. Для инсценировки ДТП сообщники подыскивали безлюдные улицы, не оборудованные камерами наблюдения, а затем устраивали столкновение между специально приобретенными автомобилями, — пояснили в УМВД.

Если полученные в столкновениях повреждения казались обвиняемым достаточными для получения выплат, то они обращались в ГИБДД и страховые компании.

Таким образом участники группы инсценировали 4 аварии и получили свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей страховки, но затем их деятельность пресекли полицейские.

В отношении девяти человек было возбуждено уголовное дело, двоих заключили под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде. Дело направлено в суд, обвиняемым грозит до десяти лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем