RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Курганской области директора коммунальной службы осудят за завышение тарифов

В Курганской области директора коммунальной службы осудят за завышение тарифов

Из-за обвиняемого жители Каргаполья переплатили почти пять миллионов рублей

Директора общества с ограниченной ответственностью по очистке сточных вод в Каргаполье ждет суд

Руководителя коммунальных сетей в Каргаполье обвинили в злоупотреблении полномочиями, в результате чего жителям поселка причинен ущерб в несколько миллионов рублей.

В пресс-службе УМВД по Курганской области рассказали, что преступления вскрылись в 2019 году. 59-летний обвиняемый тогда работал директором общества с ограниченной ответственностью по очистке сточных вод, поступающих от предприятий и жителей районного поселка Каргаполье. Предприятие не имело центральной системы водоотведения, но обвиняемый предоставил в департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области недостоверную информацию о затратах компании. При этом система очистки находилась в аварийном состоянии, и фактически сточные воды подвергались только механической очистке в нарушение действующих нормативов.

Следствие выяснило, что с августа 2015 года по август 2019 года жители поселка и предприятия оплачивали по необоснованному тарифу услуги, которые фактически не получали. Размер переплаты составил более 4,7 миллиона рублей.

Уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями завершено, оно будет направлено в суд. Обвиняемому грозит до десяти лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем