Криминал Бизнесменам и чиновникам Зауралья звонят мошенники: предлагают должность замгубернатора

Бизнесменам и чиновникам Зауралья звонят мошенники: предлагают должность замгубернатора

Власти региона просят не попадаться на уловки

В Зауралье активизировались мошенники, которые хотят обмануть представителей бизнеса и госслужащих. В правительстве рекомендуют моментально заканчивать разговор с сомнительными собеседниками

В Курганской области мошенники пытаются обмануть госслужащих и предпринимателей. В областном оперативном штабе рассказали, что неизвестные звонят зауральцам, представляются помощниками федеральных министров и рассказывают о возможности стать заместителем губернатора, но для этого нужно перечислить на конкретный счет крупную сумму. За последнее время такие звонки поступили уже трем членам правительства Курганской области.

Также неизвестные обзванивают руководителей крупных предприятий региона и от имени одного из заместителей губернатора требуют оказать благотворительную помощь на различные цели. В правительстве Курганской области официально заявляют, что не имеют отношения к этим звонкам.

— В случае если на ваш телефон поступил подобный звонок, не поддерживайте разговор, положите трубку, — советуют власти региона.

Деятельность мошенников уже осудил губернатор Зауралья Вадим Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем