Криминал В Шадринске мошенники обманули пенсионера на полмиллиона рублей

В Шадринске мошенники обманули пенсионера на полмиллиона рублей

Потерпевшему пришлось взять кредит

Это уже не первый случай, когда мошенники обманом заставляют зауральцев брать кредит и переводить деньги в неизвестном направлении

В Шадринске 56-летний местный житель доверился мошенникам и перевел им 548 тысяч рублей. Часть этих денег была взята в кредит.

В УМВД по Курганской области рассказали, что накануне в отдел МВД «Шадринский» обратился потерпевший. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что на имя шадринца оформили кредит. Чтобы решить проблему, потерпевшему предложили перевести деньги на безопасный счет.

В итоге пенсионер перевел мошенникам все свои сбережения и дополнительно оформил кредит. Общая сумма ущерба превысила полмиллиона рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, преступникам грозит до шести лет.

Полицейские напоминают — в новогодние и рождественские праздники зауральцам нужно быть бдительными, не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками банка или любой другой организации, ни под каким предлогом не переводить им деньги. Представители кредитных организаций никогда не предлагают клиентам совершать переводы денег через банкомат или дистанционно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем