Криминал В Зауралье у группы исламистов-радикалов нашли арсенал оружия

В Зауралье у группы исламистов-радикалов нашли арсенал оружия

Зауральцы также незаконно занимались миссионерством и распространением экстремистских материалов

У жителей Далматовского района обнаружили незаконное оружие и экстремистскую литературу

В Далматовском районе у группы сторонников радикального ислама нашли оружие, патроны и экстремистские материалы. Таковы итоги проверок, проведенных ФСБ, УМВД и Росгвардией.

У четверых зауральцев обнаружили и изъяли четыре единицы огнестрельного оружия, одно из них изготовлено кустарным способом, 143 патрона, 21 мобильный телефон, 12 флеш-карт, 9 дисков с экстремистскими материалами, 71 экземпляр религиозной литературы, в числе которой была запрещенная Минюстом России. Кроме того, в нелегальных молельных помещениях занимались миссионерской деятельностью с нарушением законов.

В отношении владельцев оружия и экстремистских материалов собираются возбудить уголовное дело

По данным УФСБ по Курганской области, группу жителей Далматовского района планируется привлечь к административной ответственности за нарушение правил производства, продажи, хранения или уничтожения оружия и патронов к нему, производство и распространение экстремистских материалов, осуществление миссионерской деятельности и распространение литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов с нарушениями требований закона. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем