Криминал В Курганской области банде наркосбытчиков грозит пожизненное заключение

В Курганской области банде наркосбытчиков грозит пожизненное заключение

За их наркотиками приезжали покупатели из других регионов

Наркосбытчики пользовались рациями, чтобы соблюдать конспирацию

В Кетовском районе задержали преступную группу наркосбытчиков, у них изъяли запрещенные вещества стоимостью более десяти миллионов рублей.

В УМВД по Курганской области рассказали, что банду из четверых участников разрабатывали более полугода. Организатора и членов ОПГ задержали в автомобиле в лесу.

При личном досмотре у задержанных нашли 354 свертка с наркотиками для сбыта. Затем было найдено место оптовых тайников, из которых изъято почти три килограмма «синтетики», это 6600 разовых доз. Полицейские полагают, что крупные партии наркотиков задержанные покупали через интернет, затем расфасовывали на мелкие дозы в квартире организатора группы.

Начальник УНК УМВД по Курганской области Роман Колпаков рассказал, как полиция пресекала деятельность наркосбытчиков

ОПГ была строго законспирирована. Они почти не использовали телефоны, общались по рации. Координаты закладок подозреваемые направляли диспетчеру сайта, после чего получали деньги за проделанную работу. Стоимость изъятых полицейскими наркотиков на черном рынке составляет более 10 миллионов рублей. Начальник УНК УМВД по Курганской области Роман Колпаков добавил, что для покупки наркотиков курганской ОПГ приезжали покупатели из других регионов.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело, им грозит пожизненное заключение. Подозреваемых заключили под стражу. Следователи устанавливают дополнительные эпизоды их преступлений и легализации денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем