Криминал В Кургане возбудили три уголовных дела из-за разбитых остановок

В Кургане возбудили три уголовных дела из-за разбитых остановок

Мэр Андрей Потапов также сообщил о том, что вандалы сломали столы и перевернули лавки в ЦПКиО

Новые остановки в Кургане уже несколько лет подвергаются атакам

Администрация Кургана обратилась в УМВД из-за трех поврежденных вандалами остановок. Кроме того, сегодня ночью неизвестные сломали постройки в ЦПКиО.

В отдел полиции № 1 поступило три заявления от мэрии из-за разбитых остановочных комплексов на улицах Ленина «Театр кукол Гуливер», Куйбышева «Троицкая Площадь» и Половинской «Кургансельмаш». Ущерб от действий вандалов превышает 50 тысяч рублей.

— По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм». Расследование уголовных дел взято начальником УМВД России по Кургану под личный контроль, — уточнили в УМВД по Курганской области.

Ведомство просит горожан, которым что-либо известно о вандалах, сообщить информацию по телефонам: 49-96-01, +7 999 367-00-41.

Глава Кургана Андрей Потапов также сообщил о том, что сегодня ночью в ЦПКиО у одного из ларьков вскрыли бытовку, поломали столы, перевернули лавочки урны.

— Все хотят жить в красивом городе, но не все бережно относятся к тому, что сделано. Уже два года благоустраиваем ЦПКиО, пытаемся сделать его более комфортным и удобным для жителей. Очень жаль, что приходится сталкиваться с подобным отношением. Город не изменится к лучшему, если крушить и ломать то, что уже сделано, — пишет мэр.

Потапов сообщил о действиях вандалов в ЦПКиО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем