RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Зауралье мужчину осудят за браконьерство и торговлю паленым спиртным

В Зауралье мужчину осудят за браконьерство и торговлю паленым спиртным

Подозреваемому грозит до семи лет колонии

35-летнего жителя Зауралья обвинили в ряде преступлений, среди которых браконьерство и торговля опасным спиртным

Жителя Курганской области будут судить за незаконную охоту, а также торговлю нелегальным спиртным и табаком.

По данным регионального УМВД, 35-летний житель Юргамышского района в июле 2020 года вместе с двумя своими знакомыми застрелил косулю на территории Ситовского общедоступного охотничьего угодья, хотя охота в то время была запрещена. Тушу убитого животного мужчины разделали и погрузили в автомобиль. При подъезде к дому их задержали полицейские. После осмотра машины подозреваемых силовики изъяли охотничье ружье и патроны, тепловизор, фонари, а также разделанную тушу косули.

Выяснилось, что зауралец промышлял не только браконьерством. В его доме оперативники нашли немаркированный табак и суррогатный алкоголь. Было изъято около двух тысяч пачек сигарет, а также более 4600 бутылок суррогатного алкоголя на общую сумму почти 1,5 миллиона рублей. При этом на бутылках были этикетки известных торговых марок. Спиртное отправили на экспертизу, которая показала, что спиртосодержащая жидкость опасна для жизни и здоровья человека. При этом сбывалось спиртное только проверенным клиентам из числа местных жителей.

— Уже находясь под следствием, обвиняемый вновь стал фигурантом уголовного дела о незаконной охоте. На этот раз, управляя грузовым автомобилем, он занимался браконьерством в качестве «загонщика». Его соучастник из охотничьего ружья отстрелил лося, тушу которого разделали на месте, а мясо погрузили в авто. С незаконно добытым животным они были задержаны недалеко от дома в районном поселке Юргамыш, — добавили в УМВД.

В августе 2020 года суд заключил мужчину под стражу

Уголовное дело в отношении зауральца завершено, им займется суд, мужчине грозит до семи лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем