Криминал «Родители распивали спиртное»: в Курганской области при пожаре в частном доме погибли двое детей

«Родители распивали спиртное»: в Курганской области при пожаре в частном доме погибли двое детей

СК возбудил уголовное дело

Из горящего дома эвакуировали четверых человек, в том числе двоих детей. Они не выжили

В Шумихинском муниципальном округе произошел пожар в частном доме, погибли двое малолетних детей. Сообщение о возгорании поступило сегодня, 1 ноября, в 01:03, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

В тушении пожара участвовали 13 человек и 3 единицы техники.

— В ходе пожара с помощью масок спасаемых спасены три человека и эвакуирован один человек, они госпитализированы в ГБУ «Шумихинская ЦРБ», — уточнили в МЧС.

По данным СУ СКР по Курганской области, в больницу увезли двоих детей 2016 и 2014 годов рождения, а также 31-летнего мужчину и 28-летнюю женщину.

— Спустя непродолжительное время, несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавшие дети скончались, — добавили в СК.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Сейчас следователи осматривают место пожара, проводят экспертизы, допрашивают свидетелей.

В областной прокуратуре добавили, что при пожаре погибли две девочки.

— По предварительным данным, накануне в доме родители распивали спиртные напитки, — говорят в ведомстве, добавляя, что ведется проверка системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем