RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Курганский бизнесмен пытался обмануть нефтяников на 12,5 миллиона рублей

Курганский бизнесмен пытался обмануть нефтяников на 12,5 миллиона рублей

Подозреваемого задержали сотрудники ФСБ

Курганцу грозит до 10 лет колонии за мошенничество с продукцией для нефтяников

Силовики возбудили уголовное дело в отношении курганского предпринимателя, продававшего трубопроводную арматуру. Его обвиняют в мошенничестве на 12,5 миллиона рублей.

В УМВД по Курганской области рассказали, что 50-летний директор организации, занимающейся продажей трубопроводной арматуры, выиграл аукцион на поставку крупной партии дорогостоящей продукции. По данным УФСБ по Курганской области, курганец собирался отправить на север низкокачественные металлические задвижки, не отвечающие требованиям ГОСТа.

— Согласно договору, компания должна была поставить в Ханты-Мансийский автономный округ 496 комплектов металлических задвижек. В целях обмана мужчина вносил недостоверные сведения о технических характеристиках продукции в документы, которые затем предъявлял специалистам компании для оплаты. В результате обвиняемый незаконно получил денежные средства в размере 12,5 миллиона рублей, — уточнили в ФСБ.

Некачественные задвижки могли угрожать здоровью работников предприятия и привести к экологическому ущербу. Но поставки курганцу произвести не удалось, его задержали сотрудники ФСБ.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества по части 4 статьи 159 УК РФ. Задержанному грозит до 10 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем