Криминал Курганские полицейские задержали в Челябинске мужчину, подозреваемого в убийстве

Курганские полицейские задержали в Челябинске мужчину, подозреваемого в убийстве

Он более 9 лет находился в федеральном розыске

Мужчину проверяют на причастность к совершению иных преступлений

В Челябинске задержан находившийся более 9 лет в федеральном розыске мужчина. Следственными органами он обвиняется в убийстве жителя Ханты-Мансийска, тело которого было обнаружено 9 октября 2012 года с огнестрельным ранением в области груди в овощной яме частного дома деревни Предеина Каргапольского района. Преступление было совершенно в октябре 2012 года.

— По данным следствия, в ночь на 8 октября 2012 года злоумышленник, находясь в компании знакомых, в результате ссоры, возникшей во время карточной игры, причинил потерпевшему огнестрельное ранение в область груди из имевшегося при себе обреза охотничьего ружья. Угрожая оружием мужчине, ставшему очевидцем убийства, злоумышленник, скрываясь с места преступления, вынудил свидетеля вывезти его на автомобиле за пределы Курганской области, — отмечают в пресс-службе СУ СКР региона.

Причастность мужчины к преступлению полицейские установили практически сразу, но не раз судимый гражданин успел уехать в Челябинскую область, уроженцем которой является, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

— Всё это время он проживал на съемных квартирах, пользуясь поддельным паспортом на имя другого человека и соблюдая меры конспирации: меняя адреса, телефоны и абонентские номера, — добавили в ведомстве.

В результате тщательно спланированной операции сегодня утром он был задержан у себя дома. При задержании у него обнаружено заряженное оружие, которым злоумышленник не успел воспользоваться.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105, ст. 119 УК РФ (убийство, угроза убийством). Проверяется причастность обвиняемого к совершению иных возможных преступлений, решается вопрос о заключении его под стражу.

Он задержан следственными органами СУ СКР по Курганской области во взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по Курганской и ГУ МВД России по Челябинской областям, а также УФСБ России Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем