Криминал В Кургане будут судить 13 человек из организованной группы наркодилеров

В Кургане будут судить 13 человек из организованной группы наркодилеров

У обвиняемых дома и в тайниках нашли 54 г героина, изоленту, полиэтиленовые пакеты для фасовки

Обнаружены не только наркотики, но и вещдоки: изолента, весы, сотовые и перчатки

Закончено расследование уголовного дела по 45 эпизодам продажи наркотиков. Фигурантами выступают 13 участников организованной группы наркодилеров. Предполагаемых преступников установили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области вместе с отделом по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кургану в начале прошлого года. В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали всех участников организованной группы.

У обвиняемых дома и в тайниках нашли 54 грамма героина, рулоны изоленты, полиэтиленовые пакеты «зип-лок», перчатки, электронные весы, мобильные телефоны. По данным следствия, наркозависимые работали на один из интернет-магазинов. При «трудоустройстве» они проходили обучение и получали необходимую информацию о специфике работы. В группу входили девять мужчин и четыре женщины из Курганской и Свердловской областей. Каждый из них выполнял отведенную ему роль.

— Курьеры бесконтактным способом присылали оптовые партии героина, часть из которых была уже расфасована на мелкие дозы. Другую часть закладчики фасовали сами и готовые свертки раскладывали в тайники на территории города Кургана. Затем они фотографировали закладки и вместе с координатами отправляли «оператору» для распространения среди наркозависимых лиц. И уже потом от «бухгалтеров» получали плату за работу, — рассказали в УМВД России по Курганской области.

Дело рассмотрит Курганский городской суд. Фигурантам грозит срок до двадцати лет лишения свободы. Все они находятся под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем