Криминал Курганца судили за призывы к экстремизму и хранение оружия

Курганца судили за призывы к экстремизму и хранение оружия

Дело расследовали в местном подразделении ФСБ

Оружие с боеприпасами нашли в квартире 45-летнего курганца

В Кургане к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года приговорен 45-летний местный житель. Его судили за призывы к экстремизму, изготовление наркотических средств и незаконное хранение оружия и боеприпасов, а также взрывных устройств. Приговор вступил в законную силу.

В пресс-службе управления ФСБ России по Курганской области рассказали, что осужденный на своих страницах в соцсетях размещал тексты и фотографии, которые содержали призывы к насилию в отношении представителей власти. В комментариях к статьям специалисты также усмотрели призывы к насильственным действиям в отношении представителей еврейской национальности, высказывания, направленные на возбуждение чувства ненависти и вражды по мотивам идеологической, национальной и расовой ненависти.

Кроме того, в квартире подсудимого оперативники изъяли свыше 600 граммов марихуаны. Запрещенные растения он выращивал в собственном гараже, оборудовав помещение под теплицу. Нашли правоохранители и самодельные взрывные устройства, мелкокалиберную винтовку и около 1000 патронов.

Среди изъятого оружия было взрывное устройство
Марихуану курганец выращивал в гараже, а хранил в квартире
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем