Криминал «Курганский гамбит»: жителей Кургана осудили за присвоение денег пострадавших в ДТП

«Курганский гамбит»: жителей Кургана осудили за присвоение денег пострадавших в ДТП

Осужденные обманули девять человек на 1,3 миллиона рублей

Прокуроров не устроил приговор, который вынесли курганцам за присвоение денег

Курганский горсуд вынес приговор мужчине и женщине, которые присваивали деньги пострадавших в авариях. Установлено, что осужденные действовали от имени ООО «Курганский гамбит». В период с 2016 по 2018 годы они заключали с потерпевшими договоры, по которым взыскивали со страховых компаний деньги, они предназначались пострадавшим в ДТП. После этого осужденные оформляли нотариальную доверенность, по которой представляли интересы пострадавших и получали деньги от страховых фирм.

— Но полученные деньги либо не передавали потерпевшим вообще, либо передавали только малую часть. В результате преступных действий осужденных девятерым потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму около 1 300 000 рублей, — уточнили в областной прокуратуре.

Суд назначил им по 2 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком по 2 года каждому. В прокуратуре считают, что наказание слишком мягкое, и будут обжаловать приговор суда.

45.RU рассказывал о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора организации «Юридическая компания "Курганский гамбит"» Екатерины Поповой и еще одного автоюриста Алексея Зарецкого, который являлся руководителем другой организации «Благомед».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем