Криминал Успеть за одну ночь: жители Щучья решили покататься, по пути совершив грабеж, кражу и три угона

Успеть за одну ночь: жители Щучья решили покататься, по пути совершив грабеж, кражу и три угона

Зауральцев будут судить за серию преступлений под действием алкоголя

Угонщикам грозит до семи лет колонии

Двоих жителей Курганской области будут судить за грабеж, кражу, два покушения на угон и три угона машин. Всё это молодые люди успели сделать за одну ночь, рассказали в УМВД по Курганской области.

В сентябре прошлого года двое жителей города Щучье (одному 21 год, другому 18 лет) выпили спиртного и ночью решили уехать в соседний регион. Денег на такси у парней не было, поэтому они захотели угнать авто. Для этого выбрали припаркованный во дворе ВАЗ-21122 без сигнализации.

Один из угонщиков разбил стекло, вырвал провода в замке зажигания, завел авто. Но машина проехала несколько метров и заглохла. Молодые люди украли из бардачка ценные вещи, бросили ВАЗ и нашли неподалеку другую машину, она оказалась открытой. Но двинуться с места им не удалось — в авто не было аккумуляторной батареи.

— Недолго думая, приятели сняли АКБ с предыдущего авто и переставили на ВАЗ. Только и в этот раз далеко уехать они не смогли. Не имея навыков вождения, сидевший за рулем угонщик въехал в столб и заглох, — уточнили в УМВД.

Обвиняемые дважды попытались уехать на чужих автомобилях, затем обнаружили в одном из дворов BMW с ключами в замке зажигания. Зауральцы завладели иномаркой и двинулись в соседний регион. В пригороде Челябинска водитель не справился с управлением и съехал в кювет, после чего приятели бросили авто и пошли пешком.

Потерпевшие обратились в полицию, угонщиков вскоре задержали, один находился в Челябинске, второй — в Зауралье. Уголовное дело направлено в суд, обвиняемым грозит до семи лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем