Криминал В Курганской области наградят дружинника, который помог задержать нарушителя границы

В Курганской области наградят дружинника, который помог задержать нарушителя границы

Иностранец пытался незаконно пробраться из Казахстана в Россию

Иностранец пытался пересечь границу, ориентируясь по железной дороге

В Половинском районе задержали иностранца, который нелегально пытался попасть в Россию. Это произошло в феврале 2022 года, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

35-летний уроженец Средней Азии ночью попытался пересечь границу в обход установленных пунктов пропуска из Казахстана в Россию, используя железную дорогу для ориентира на местности. Нарушителя обнаружил член добровольной народной дружины. Он организовал за ним наблюдение и вовремя информировал об этом пограничный наряд. В итоге нарушитель границы был задержан.

Иностранца помог задержать дружинник

Выяснилось, что ранее иностранца привлекли к административной ответственности в Московской области. Мужчину выдворили за пределы РФ и запретили въезд в страну до 2029 года. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело, ему грозит до двух лет колонии.

— За личную активную позицию, а также проявленную инициативу и бдительность, способствующие пресечению факта нарушения режима государственной границы РФ, дружинник представлен к поощрению правами губернатора Курганской области, — добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем