Криминал Зауральские силовики раскрыли 11 убийств прошлых лет

Зауральские силовики раскрыли 11 убийств прошлых лет

Полицейские Курганской области вошли в десятку лучших регионов России

Второй год подряд полицейские раскрывают более 10 убийств прошлых лет

В Курганской области зауральские силовики в прошлом году раскрыли 11 убийств прошлых лет. Довести уголовные дела до конца удалось благодаря совместной и слаженной работе сотрудников региональных ведомств МВД, ФСБ, СКР, прокуратуры. Об этом рассказал начальник управления МВД России по Курганской области, генерал-майор полиции Дмитрий Свинов, выступая на заседании облдумы со своим ежегодным отчетом перед парламентариями.

— Мы входим в десятку лучших регионов страны по этому показателю. Поверьте, раскрыть даже одно преступление прошлых лет, такое как убийство, это весьма непросто, а мы раскрываем больше 10 второй год подряд. Эта работа очень системно организована, и я уверен, что продолжится и в наступившем году, — заявил Свинов.

Также силовики раскрыли в числе преступлений прошлых лет шесть изнасилований, одно похищение человека.

Добавим, что в Курганской области в прошлом году силовики раскрыли 111 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп (ОПГ), к уголовной ответственности привлекли 70 фигурантов, из них 24 человека — за совершение уголовных преступлений, 9 — за экономические, 37 — за наркопреступления.

Также в регионе впервые силовики возбудили и сейчас продолжают расследование уголовного дела в отношении лица, занимавшего высшее положение в преступной иерархии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем