Криминал «Сказала, что с карты деньги снимают»: мошенница пыталась обмануть зауральского полицейского

«Сказала, что с карты деньги снимают»: мошенница пыталась обмануть зауральского полицейского

Олег Кирьянов дал совет, как вычислить потерпевших, которых вот-вот лишат денег

Зауральский полицейский рассказал о своем опыте общения с мошенницей

Мошенница попыталась украсть деньги у курганского полицейского. Обмануть она пыталась Олега Кирьянова, врио заместителя начальника полиции УМВД по Курганской области. Об этом он рассказал на пресс-конференции.

— Женщина позвонила, представилась какой-то там сотрудницей, сказала, что в Белгородской области с моей карты деньги снимают. Я ей сказал, что дал согласие на съем денег. Она мне поверила и положила трубку, — описал свой разговор Кирьянов на брифинге в УМВД.

Олег Кирьянов описал свой разговор с телефонной мошенницей

Евгений Шлепенков, заместитель управляющего отделением Курган Банка России, рассказал о своем опыте общения с пенсионеркой, которую на его глазах обрабатывали мошенники.

— Я был у банкомата. Пожилая женщина с телефоном заходит и говорит мне: «Молодой человек, не поможете мне положить на телефон деньги?» Я спросил: «На какой телефон»? Она мне ответила: «Вам сейчас мужчина должен продиктовать». Бабушка просила 100 тысяч перевести! Я спросил: «Это кто, вы его знаете»? Она сказала: «Это сотрудник банка, сказал срочно положить». Я ее переубеждал, она меня еще отталкивала, — сообщил Шлепенков.

Олег Кирьянов отметил, что узнать людей, которые вот-вот лишатся денег, легко. Они подходят к банкомату с телефоном и пытаются перевести большие суммы.

— Преступники их всегда держат на телефоне, чтобы не упустить. Если человек телефон положит, то может понять, что с ним происходит. Обратите внимание: если кто-то у банкомата говорит по телефону и деньги в него запихивает — 99% человека обманывают, — подчеркнул Олег Кирьянов.

45.RU рассказывал, как сотовые мошенники обманывают зауральцев. По ссылке вы можете послушать телефонный разговор курганца с преступницей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем