Криминал Неизвестные взломали почту курганского ДОСААФ и собирают деньги якобы на лечение мальчика

Неизвестные взломали почту курганского ДОСААФ и собирают деньги якобы на лечение мальчика

Приглашения в письмах ведут на телеграм-канал со слезливой историей об обожженном ребенке

Почту зауральского ДОСААФ пытались использовать для подозрительного сбора денег

В Курганской области неизвестные взломали почту местного ДОСААФ и рассылают от их имени письма с просьбой помочь якобы тяжелобольному ребенку. Об этом 45.RU сообщил Виктор Пашков, зампредседателя зауральского РО ДОСААФ России.

Он уточнил, что рабочая почта ведомства была взломана, и письма от его имени начали рассылать курганцам в конце августа. К тексту была прикреплена ссылка на телеграм-канал с грустной историей «Ромы», мнимого племянника Виктора Пашкова, который якобы получил тяжелые ожоги во время игры.

— Детвора ставила эксперимент — поджигали сахар, антисептик, растворитель, какую-то бытовую химию и прочее. Огонь вспыхнул мгновенно. Рома не успел отбежать. Eго тушили прохожие, которые находились неподалеку, — пишут в телеграм-канале «Рома», на который успели подписаться 200 человек.

К тексту прикреплено фото человека, обмотанного бинтами и находящегося на больничной койке. В самом письме указаны реквизиты для перевода денег, но контактных данных для связи с авторами телеграм-канала нет.

В ДОСААФ просят курганцев, которым пришло данное письмо, проигнорировать его. Как еще мошенники пытаются обмануть зауральцев — читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем