Криминал эксклюзив В каком районе Кургана опаснее всего? Изучаем статистику УМВД

В каком районе Кургана опаснее всего? Изучаем статистику УМВД

В ведомстве рассказали, что могут сделать горожане, чтобы криминала стало меньше

За минувшее полугодие в Кургане убили трех человек, пятерых тяжело покалечили

Где в Кургане совершают больше всего преступлений? Зауральское УМВД предоставило статистику 45.RU. Показываем, сколько и где криминала зарегистрировали за последние полгода.

В лидерах по уличной преступности — центр и Заозёрный


Лидером по количеству преступлений стала территория, на которой работают сотрудники отдела полиции № 3 (ОП находится на Максима Горького, 39), — 146 уличных преступлений: в том числе 2 грабежа, 40 краж, 3 угона. Адреса участковых взяты с сайта администрации Кургана.

Схема расположения участковых, закрепленных за ОП № 1

Второе место заняла территория обслуживания отдела полиции № 4 (ОП находится в 6-м микрорайоне, 6г) — 144 уличных преступления, в том числе 2 грабежа, 33 кражи, 2 мошенничества, 1 угон.

Схема расположения участковых, закрепленных за ОП № 4

Где больше убийств и тяжелых травм?


Территория обслуживания отдела полиции № 1 (ОП находится на Советской, 156) занимает третье место по уличным преступлениям — их за полгода совершили 130 (в их числе 2 грабежа, 47 краж, 6 мошенничеств, 1 угон).

В этом районе, в отличие от предыдущих, происходили тяжкие преступления: в том числе 1 убийство и 3 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью.

Схема расположения участковых, закрепленных за ОП № 1

Четвертое место по уличному криминалу заняла территория отдела полиции № 2 (на пр. Машиностроителей, 14) — в сводке 128 уличных преступлений: в том числе 1 разбой, 4 грабежа, 31 кража, 5 мошенничеств, 3 угона.

Этот район стал лидером по тяжким преступлениям — здесь произошло 2 убийства и 2 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью.

Схема расположения участковых, закрепленных за ОП № 2

Меньше всего уличных преступлений зарегистрировано на территории обслуживания Управления МВД по Кургану (пр. Конституции, 70) — 62 уличных преступления (в том числе 1 изнасилование, 1 разбой, 1 грабеж и 20 краж).

Всего за прошедшие полгода в Кургане зарегистрировали 3365 преступлений, из них 610 — уличных.

Как уменьшить уличную преступность? Отвечает УМВД


45.RU спросил у УМВД по Курганской области — может ли уменьшиться количество криминала на улицах и что для этого сделать?

За правопорядком на улицах следят при помощи камер. Они же потом помогают расследовать правонарушения

— Снизить уличную преступность поможет ориентированность граждан на оказание помощи сотрудникам полиции, обращения в полицию в кратчайший срок после совершения в отношении них противоправных действий, — отметили в ведомстве.

А какой район Кургана, по вашему мнению, самый неспокойный и почему? Расскажите в комментариях.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем