RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Кургане будут судить 13 членов ОПГ, которых обвиняют в организации проституции с несовершеннолетними

В Кургане будут судить 13 членов ОПГ, которых обвиняют в организации проституции с несовершеннолетними

Удалось установить более 20 эпизодов

Следователями СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 13 членов преступной группы. Их обвиняют в организации занятия проституцией с участием несовершеннолетних девушек.

— По версии следствия, с 2014 по 2021 год обвиняемые создали организацию по оказанию платных интимных услуг. Данные организации работали на территории Кургана и Курганской области в виде фирм, оказывающих услуги сексуального характера неограниченному кругу лиц, — сообщили в пресс-службе СКР.

Удалось установить более 20 эпизодов преступной деятельности обвиняемых, большая часть из потерпевших — несовершеннолетние, которые попали под влияние обвиняемых, обещавших заработок. Преступления выявила следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи СКР и сотрудники ОБОП УУР УМВД России по Курганской области.

Расследование вели сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курганской области. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем