Криминал

Жительница Зауралья хотела найти работу, но потеряла 120 тысяч рублей

Мошенников ищет полиция

Полиция просит зауральцев быть бдительными при отзывах на вакансии, особенно если якобы менеджеры пытаются узнать банковские данные соискателей

Жительница Далматово при попытке трудоустроиться наткнулась на мошенников и лишилась крупной суммы.

В УМВД по Курганской области рассказали, что 46-летняя женщина искала работу и разместила в сети резюме с контактными данными. Вскоре с ней связались и предложили удаленную работу через интернет, потерпевшая согласилась. Ей сообщили, что нужно зарегистрировать счет для получения зарплаты. Женщина перешла по полученной от собеседника ссылке и сделала всё, что он сказал.

С дебетовой карты жительницы Далматово списали 20 тысяч рублей. «Менеджер» объяснил, что это сбой, и для возвращения денег нужно оформить кредитную карту в банке. Затем женщина по указке мошенника перевела ему с кредитной карты 100 тысяч рублей. Он получил скриншот перевода, пообещал продолжить трудоустройство позднее и перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

— Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, отзываясь на предложения о трудоустройстве в сети Интернет. Если «менеджеры» пытаются выяснить у вас конфиденциальную информацию, имеющую отношение к банковскому счету, убеждают оформить какие-либо кредиты и перечислить им деньги — это мошенники, — предупреждают в УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем