Криминал Суд вынес приговор участнику Шадринской банды Вячеславу Прямоносову

Суд вынес приговор участнику Шадринской банды Вячеславу Прямоносову

Его отправили в колонию за бандитизм, убийства, грабежи и многие другие преступления

Прямоносова отправили в колонию и назначили ему штраф

Осуждён Вячеслав Прямоносов, член Шадринской банды. Его признали виновным в ряде тяжких преступлений, совершенных с 1996 по 2006 годы.

Следствие и суд установили, что в 1996 году брат обвиняемого Дмитрий Прямоносов и Юрий Горожанцев создали банду. В нее вошли четыре местных жителя. Вплоть до 2006 года они совершали в Зауралье убийства, покушения на убийства и корыстные преступления против собственности. Вячеслав Прямоносов занимался незаконным оборотом оружия, принимал участие в совершении убийств и разбойных нападений.

В 2006 году лидера банды Дмитрия Прямоносова и трех участников группировки задержали. Их признали виновными и назначили им тюремные сроки. Горожанцев умер, поэтому его уголовное преследование завершилось. Вячеслав Прямоносов находился в розыске. При поддержке УМВД по Курганской области и СОБРа Росгвардии Прямоносова задержали в Зауралье.

Прямоносова задержали в 2021 году

Его признали виновным в бандитизме, приготовлениям к убийствам и убийствам, грабежах, разбоях, причинении различного вреда здоровью, преступлениях, связанных с оружием, взрывчаткой и взрывными устройствами.

Суд назначил Прямоносову 23 года колонии строгого режима. Также он обязан возместить ущерб потерпевшим в размере 5,2 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем