Криминал Курганские силовики задержали беглеца, убившего мужчину 26 лет назад

Курганские силовики задержали беглеца, убившего мужчину 26 лет назад

Обвиняемого нашли в Ингушетии

59-летнего подозреваемого задержали в одном из населенных пунктов Сунженского района Ингушетии

Курганские силовые ведомства задержали мужчину, убившего жителя Кургана в 1996 году. Обвиняемый сменил имя и по поддельным документам скрывался в Ингушетии.


По данным СУ СКР по Курганской области, убийство произошло в апреле 1996 года. Тогда в медицинское учреждение был доставлен мужчина с ножевыми ранениями, его привезли из квартиры в Рябково. Выяснилось, что 14 апреля того года обвиняемый выпивал вместо со знакомыми. Возникла ссора, он ударил потерпевшего ножом в грудь. После этого мужчина скрылся за пределами Курганской области.

Более 26 лет он находился в федеральном розыске. Мужчина скрывался от уголовного преследования в соседнем государстве под другим именем, затем использовал поддельные документы на территории Ингушетии. 26 сентября СК и УМВД задержали 59-летнего мужчину в одном из населенных пунктов Сунженского района. В месте, где он жил, изъяты документы, подтверждающие смену данных о его личности.

Задержанного обвинили по части 2 статьи 108 УК РСФСР (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), он заключен под стражу. Следствие продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем