Криминал Пропагандировал «воровские» традиции: в Кургане завершили уголовное дело в отношении криминального лидера

Пропагандировал «воровские» традиции: в Кургане завершили уголовное дело в отношении криминального лидера

Подозреваемый заключен под стражу

В ближайшее время дело рассмотрит суд

Следователь СУ УМВД России по Курганской области завершил расследование уголовного дела о занятии «высшего положения в преступной иерархии» в отношении криминального лидера, который долгое время покровительствовал преступникам в Зауралье.

— В сентябре 2021 года криминального авторитета задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области, и по ходатайству следователя он заключен под стражу, — сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Следствие установило, что с 2003 по 2021 год 51-летний курганец получил криминальный статус так называемого «положенца» и признание в преступной среде, управлял ею, пропагандируя «воровские» правила и традиции.

— Он собирал деньги и пополнял ими общую материальную базу. В сферу его интересов входило также разрешение споров и конфликтов, возникавших между гражданами и различными субъектами преступной иерархии региона, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Установлен еще один эпизод — вымогательство с применением насилия у одного из местных жителей. В ближайшее время дело рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем