Криминал Бастрыкин оценил ситуацию с жильем для нуждающихся в Курганской области как «неблагоприятную»

Бастрыкин оценил ситуацию с жильем для нуждающихся в Курганской области как «неблагоприятную»

На приеме граждан к нему обратилась многодетная мать, которая является сиротой

Александр Бастрыкин провел прием граждан из Зауралья

Председатель СКР Александр Бастрыкин оценил ситуацию с обеспечением жильем нуждающихся, в частности детей-сирот, в Курганской области как «неблагоприятную». К нему во время приема граждан обратилась жительница Зауралья, которая является сиротой и многодетной матерью.

— Ей и другим гражданам из числа сирот в 2018 году предоставили квартиры в доме, который был построен с нарушением норм строительства. Через два месяца после заселения в квартирах появилась плесень, произошло затопление грунтовыми водами, засорилась вентиляция. Вместе с тем заявительница отметила, что на сегодняшний день подавляющая часть нарушений, допущенных при строительстве дома, устранена, — сообщает пресс-служба СКР.

Богдан Францишко отметил, что уголовное дело о превышении должностных полномочий рассмотрит суд

Руководитель СУ СК России по Курганской области Богдан Францишко отметил, что предварительное следствие в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) завершено и передано прокурору для направления в суд.


Участники приема также обсудили вопросы финансирования покупки квартир за счет бюджета и проведения строительно-технической экспертизы, которая должна выявлять и оценивать недостатки жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем