RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Кургане вынесли приговор бывшему директору «МультиПласта» Михаилу Третьякову

В Кургане вынесли приговор бывшему директору «МультиПласта» Михаилу Третьякову

Его признали виновным в мошенничестве и невыплате зарплат. Приговор в силу пока не вступил

Приговор в законную силу пока не вступил


Бывшего коммерческого директора ООО «МультиПласт» Михаила Третьякова признали виновным в преступлениях — мошенничестве, преднамеренном банкротстве и невыплате зарплат работникам. По данным СУ СКР по Курганской области, осужденный в период с 2017-го по 2019-й специально не платил два месяца зарплату работникам предприятия — долг составил более 6 миллионов рублей.

— Он же, в период 2017–2019, действуя в рамках исполнения муниципальных контрактов по реконструкции систем водоснабжения в муниципальных округах области, предоставлял к оплате должностным лицам администраций районов фиктивные документы, содержащие недостоверные сведения об объемах выполненных работ. Деньгами предприниматель распоряжался по своему усмотрению, — отметили в пресс-службе ведомства.

В результате ущерб бюджетам составил больше 10 миллионов рублей.

— Кроме того, осужденный в 2016–2019 годы заключал мнимые сделки с работниками по закупу запчастей и оборудования, из активов предприятия вывел денежные средства на общую сумму более 27 миллионов рублей, что привело общество к банкротству, — добавили в следственном управлении.

На имущество осужденного был наложен арест, а обвиняемый заключил соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему 10 лет исправительной колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем