Криминал Мошенники хотят «сделать план» и массово обзванивают зауральцев перед Новым годом

Мошенники хотят «сделать план» и массово обзванивают зауральцев перед Новым годом

Полиция просит граждан не терять бдительность

За сутки возбуждено 5 уголовных дел

Сотрудники полиции Курганской области просят зауральцев быть бдительными: за предыдущие сутки возбуждено сразу 5 уголовных дел о мошенничестве!

— Общий материальный ущерб по ним составил порядка 4 миллионов рублей. На уловки мошенников поддаются не только пенсионеры, но и граждане трудоспособного возраста (работники медицины, сферы услуг и образования, рабочие заводов и предприятий), — отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В Юргамышском округе деньги похитили у 52-летней женщины и 55-летнего мужчины. В Куртамыше жертвой мошенников стала 43-летняя местная жительница. В Кургане на 48-летнюю горожанку незнакомцы оформили кредит на 2,5 миллиона рублей. Предотвратить это помогла бдительная сотрудница банка, которая не позволила заявительнице обналичить средства.

Полицейские просят не совершать операций под диктовку незнакомцев по телефону.

— Сотрудники правоохранительных органов и банковских учреждений никогда не станут звонить и сообщать об оформлении несанкционированного кредита. Правоохранители не привлекают граждан для проведения каких-либо оперативных мероприятий и разоблачения аферистов. Так действуют только мошенники. В случае поступления подобных звонков следует немедленно прервать разговор, не отвечать на незнакомые номера, — отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем