Криминал В Кургане вынесли приговор экс-сотруднику курганской ГИБДД

В Кургане вынесли приговор экс-сотруднику курганской ГИБДД

Его признали виновным во взяточничестве. Приговор пока не вступил в силу

В Кургане бывшего сотрудника ОБДПС ГИБДД УМВД России по Кургану признали виновным во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР Зауралья.

По данным следствия, в течение 2017–2020 годов мужчина получил 379 000 рублей от представителя одной из коммерческих организаций города, которая занимается арендой спецтехники. Деньги осужденному переводили на карту за то, что он отправлял сопровождать грузы наряды ОБДПС и не штрафовал сотрудников этой организации.

— Кроме того, в 2019 году осужденный пытался передать сотрудникам ГИБДД деньги за то, чтобы они не принимали административные меры к перевозчику указанной крупногабаритной техники, — отметили в следственном управлении.

Суд приговорил бывшего сотрудника полиции к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе на срок 5 лет с лишением специального звания капитан полиции и конфисковал имущество на сумму взятки.

Приговор суда в законную силу не вступил. Уголовное дело было возбуждено по оперативным материалам УФСБ России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем