Криминал Убийство Кирсанова Суд выбирает меру пресечения обвиняемым в убийстве курганского журналиста. Видео из зала суда

Суд выбирает меру пресечения обвиняемым в убийстве курганского журналиста. Видео из зала суда

Корреспондент 45.RU успел немного пообщаться с одним из обвиняемых

В Курганском областном суде выбирают меру пресечения обвиняемым в убийстве журналиста Владимира Кирсанова Александру Штингеру и Ивану Курпишеву. Как передает корреспондент 45.RU из зала суда, Курпишев предложил снять ему наручники. Это было сделано. Прокурор попросил рассмотреть характеристику личности из уголовного дела, чтобы избрать меру пресечения.

— В связи с поступлением в Курганский областной суд для рассмотрения по существу уголовного дела в отношении Штингера Александра и Курпишева Ивана подлежит разрешению судом вопрос о мере пресечения обвиняемых, содержащихся под стражей, — сообщил судья.

До начала суда Иван Курпишев говорил 45.RU, что настаивает на суде присяжных.

— Так будет более основательно. Хотя у нас суд и так честный и без присяжных. Как условия? Нормально. На удивление терпимо, хорошо, все на вы. У нас система УФСИН очень хорошо стала работать.

Александр Штингер не стал разговаривать с журналистами. Ранее 45.RU рассказывал, что обвиняемые находятся под стражей и не признали свою вину. Им грозит пожизненное заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем