Криминал В Кургане рецидивист с помощью «деревянного предмета» забрал у пенсионерки еду и деньги

В Кургане рецидивист с помощью «деревянного предмета» забрал у пенсионерки еду и деньги

В полиции рассказали подробности о нападавшем

За нападение на пенсионерку подозреваемый может лишиться свободы на 10 лет

На курганскую пенсионерку напал мужчина и забрал у нее деньги и пакет с продуктами. 86-летняя горожанка накануне обратилась в отдел полиции № 1.

Пенсионерка возвращалась из магазина, к ней подошел незнакомый человек. Он использовал в качестве оружия некий «деревянный предмет» и похитил сумку с документами и деньгами. Женщина также лишилась пакета с продуктами. Пытаясь защититься от нападавшего, горожанка повредила руку. Преступник в итоге скрылся. Общий материальный ущерб составил более 18 тысяч рублей.

Подозреваемый в совершении разбоя был задержан по горячим следам по месту своего жительства. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления. Мужчина состоит под административным надзором в отделе полиции в качестве лица — он был не раз судим и подпадает под категорию рецидива. Вместе с тем злоумышленник не сделал для себя должных выводов и вновь совершил преступление, добавили в УМВД Зауралья.

Похищенное (за исключением части продуктов питания) возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). За это можно получить до десяти лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем