Криминал В Кургане вынесли приговор криминальному авторитету

В Кургане вынесли приговор криминальному авторитету

Евгению Петрову назначили срок и штраф

Курганский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего уроженца Кургана. Он признан виновным по статье 210.1 и п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии и вымогательство с применением насилия). На сайте суда указано, что речь идет о Евгении Петрове.

В суде установлено, что в 2003 году Петрова наделили статусом «положенец», он стал занимать одно из высших положений в преступной иерархии. Это дало мужчине право «осуществлять отдельные организационно-распорядительные и дисциплинарные функции среди лиц, придерживающихся криминальной субкультуры, а также осуществлять руководящую роль в криминальном мире на территории Курганской области», сообщили в областной прокуратуре.

Используя влияние на лиц, придерживающихся криминальной идеологии, Евгений Петров в период с 2003 по сентябрь 2021 годов на территории Курганской области внедрял и развивал преступную идеологию, сохранял преступные традиции и обычаи, руководил сбором денег в так называемый «воровской общак» и их распределением.

Кроме того, в конце февраля 2020 года, используя свой авторитет в уголовно-преступной среде, он вымогал деньги у индивидуального предпринимателя.

Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере миллион рублей и ограничением свободы сроком на 1 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем