Криминал В отношении мужчины, ударившего ребенка на самокате в Кургане, возбудили уголовное дело

В отношении мужчины, ударившего ребенка на самокате в Кургане, возбудили уголовное дело

Об этом сообщает пресс-служба СКР

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который ударил в шею проезжавшую на самокате девочку. Происшествие случилось 12 мая в Кургане. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего из хулиганских побуждений). Личность мужчины установлена — задержан 49-летний житель Кургана.

— Следователем СК в суд готовится ходатайство о его заключении под стражу. В рамках следствия установлено, что вечером 5 мая текущего года мужчина, находясь на тротуаре, расположенном на бульваре Солнечном, нанес удар рукой в область шеи мимо проезжающей на самокате 12-летней девочке. В результате действий злоумышленника ребенок получил травмы, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Председателю СК России Александру Бастрыкину доложат о расследовании.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем