RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Зауральские полицейские задержали молодых людей, которые продавали пожарные извещатели пенсионерам

Зауральские полицейские задержали молодых людей, которые продавали пожарные извещатели пенсионерам

Оборудование они продавали сельчанам по ценам, завышенным в десятки раз

Момент задержания опубликовали в управлении МВД региона

В Зауралье полицейские задержали двух человек, которых подозревают в продаже пенсионерам пожарных извещателей по завышенной цене. При стоимости оборудования в 500 рублей они уговаривали стариков купить извещатели за 6–10 тысяч рублей, убеждая пожилых людей, что их стоимость и вовсе 30 тысяч рублей.


Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, задержанными оказались 21-летний молодой человек и 25-летняя девушка. В ведомстве отмечают, что установили причастность подозреваемых к четырем эпизодам, которые они совершили на территории Шатровского и Каргапольского округов в разное время на протяжении текущего года. Последний факт зарегистрирован 8 августа, когда пенсионерка отказалась купить у подозреваемых оборудование.

— По данным фактам следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в ведомстве.

Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем