Саша Македонский был отличным стрелком
Киллера Александра Солоника, выходца из Кургана, называли Сашей Македонским — за умение стрелять одновременно с двух рук. Любимым оружием наемного убийцы был австрийский пистолет «Глок».
Когда-то «Курганский терминатор» (еще одна кличка Солоника) работал в органах внутренних дел. После увольнения он пользовался фальшивыми документами с вымышленными именами. Позади была также школа спецназа — Саша Македонский был отличным стрелком. Прославился он после непостижимого побега прямо из здания суда во время процесса, а затем — новое исчезновение уже из колонии. Что еще известно об этой криминальной личности? Смотрите в нашем видео.
На 45.RU в этом году была серия публикаций о Солонике. Вспомнили, как он начал убивать авторитетов в Москве. Как прошёл длинный путь от копальщика могил до неуловимого киллера. И, наконец, как он погиб.



