RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Криминал В Кургане Жительница Кургана выплатит штраф из-за комментариев в социальных сетях

Жительница Кургана выплатит штраф из-за комментариев в социальных сетях

Она обсуждала ситуацию с СВО

Жительница Кургана заплатит штраф на призывы к терроризму | Источник: Пресс-служба УФСБ России по Курганской областиЖительница Кургана заплатит штраф на призывы к терроризму | Источник: Пресс-служба УФСБ России по Курганской области

Жительница Кургана заплатит штраф на призывы к терроризму

Источник:

Пресс-служба УФСБ России по Курганской области

Жительнице Кургана, обвиняемой по части 2 статьи 205.2 УК РФ в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Следствие установило, что обвиняемая размещала в социальных сетях комментарии о ситуации вокруг специальной военной операции на Украине с призывами к осуществлению и оправданию терроризма.

Центральный окружной военный суд города Екатеринбурга назначил штраф в размере 350 тысяч рублей. Также женщина в течение двух с половиной лет не сможет заниматься администрированием интернет-сайтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем