Криминал За экстремизм жителя Кургана приговорили к двум годам колонии-поселения

За экстремизм жителя Кургана приговорили к двум годам колонии-поселения

Евгений Лесовой призывал к беспорядкам в телеграме

Свою вину Лесовой так и не признал, приговор пока не вступил в силу

В Кургане вынесен приговор местному жителю Евгению Лесовому. Его признали виновным в публичных призывах к экстремизму.

По версии следствия, обвиняемый 2 ноября 2017 года подписался на телеграм-канал (связанный с подготовкой запрещённого в России межрегионального общественного движения «Артподготовка», признанного экстремистской организацией, к массовым беспорядкам, намеченным на 05.11.2017) и три дня размещал сообщения с пропагандой и призывами к массовым беспорядкам и призывы к экстремизму.

— Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники центра противодействия экстремизму УМВД России по Курганской области и регионального управления ФСБ России. Свою вину в совершении экстремистской деятельности обвиняемый в ходе предварительного следствия и в суде не признал, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Курганский городской суд назначил осужденному 2 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением на срок 2 года права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета.

Приговор не вступил в законную силу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем