Криминал Достал из рюкзака топор: пьяного зауральца будут судить за нападение на полицейских

Достал из рюкзака топор: пьяного зауральца будут судить за нападение на полицейских

Мужчина был недоволен задержанием и стал дебоширить в отделе

Мужчина замахнулся на сотрудников, после чего его скрутили

В следственном управлении прокомментировали инцидент с нападением на полицейских с топором, попавший на видео. В отношении 38-летний курганца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Нападение произошло месяц назад — сейчас мужчину ждёт суд.

— 14 августа в 00:10 по местному времени 38-летний житель Курганской области в состоянии алкогольного опьянения находился в здании центрального железнодорожного вокзала станции Курган, совершая тем самым административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), — сообщает пресс-служба следственного управления на транспорте СКР в УрФО.

Сотрудник Курганского ЛО МВД России на транспорте проводил мужчину в комнату полиции для составления протокола об административном правонарушении. Но в комнате полиции мужчина достал из своего рюкзака топор и замахнулся им в сторону полицейского. Его остановили присутствовавшие в комнате сотрудники охранного предприятия.

— Полицейский выбил топор из рук доставленного и совместно с гражданскими лицами, находящимися в помещении в качестве понятых, пресекли противоправные действия доставленного. К нему применено специальное средство – наручники. В результате инцидента никто из находящихся в помещении людей не пострадал, — рассказали 45.ru инспектор штаба Курганского линейного отдела МВД России на транспорте Ольга Клинова.

Установлено, что гражданин неоднократно был судим за совершение различных преступлений. Сейчас следователь завершает расследование и направит уголовное дело в суд.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем