Криминал Угрожал ножом и похитил продукты: жителя Щучанского района будут судить за разбойное нападение

Угрожал ножом и похитил продукты: жителя Щучанского района будут судить за разбойное нападение

Также он угрожал применением насилия представителю власти

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд

Перед судом предстанет 51-летний житель Щучанского района. Он обвиняется в совершении двух преступлений: угрозе применения насилия в отношении представителя власти и разбое. По версии следствия, 2 сентября 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения возле дома главы одного из сельсоветов Щучанского района пришел выяснять вопрос о правах на земельный участок.

— В ходе спора мужчина замахнулся топором на потерпевшую и высказывал в ее адрес угрозы применения насилия. На следующий день злоумышленник пришел в продуктовый магазин. Он взял с прилавка нож и потребовал от продавца отдать ему деньги из кассы и продукты, — сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

Опасаясь за свою жизнь, девушка-продавец отдала обвиняемому 475 рублей из кассы, колбасу и булку хлеба. Мужчина скрылся с места происшествия, забрав деньги, продукты и нож.

Следователи передали уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения дела по существу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем