Криминал В Целинном районе задержали организатора нелегальных перевозок мигрантов

В Целинном районе задержали организатора нелегальных перевозок мигрантов

Мужчина уже отбывал наказание за аналогичное преступление

Мигрантов задержали после того, как они купили продукты в сельском магазине

В Целинном районе задержали 31-летнего уроженца Узбекистана, в настоящее время — жителя Свердловской области. Мужчине предъявлено обвинение в организации незаконной миграции выходцев из стран Центрально-Азиатского региона в Зауралье. Мужчина отбывал наказание в исправительной колонии за аналогичное преступление. В колонии он познакомился с жителем Целинного района. Они договорились после освобождения организовать бизнес по незаконной перевозке иностранцев, которым запрещен въезд в России. Доход предполагалось делить пополам.

— Клиентов обвиняемый находил через соцсети. Некоторые мигранты выходили на проводника самостоятельно. В октябре 2018 года подельники организовали незаконный въезд в Россию четырех граждан постсоветских государств Восточной и Центральной Азии, которые совместно пересекли границу вблизи деревни Луговое Целинного района Курганской области. Нелегалов задержали, пособникам удалось скрыться, — сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Курганской области.

За следующей партией мигрантов проводник не пришел. Иностранцы выпрыгнули из вагона грузового поезда и вышли к одному из поселков в Целинном районе. Сотрудники пограничных органов ФСБ России задержали их, после того как мигранты купили продукты в сельском магазине. В тот же день арестовали и организатора незаконных перевозок. Учитывая рецидив, обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы. Расследованием занимается следственный отдел УФСБ России по Курганской области.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем