Криминал За убийство трехлетнего ребенка перед судом предстанет 28-летняя жительница Шадринска

За убийство трехлетнего ребенка перед судом предстанет 28-летняя жительница Шадринска

Обвиняемая несколько раз ударила ребенка ложной по голове, отчего мальчик умер

Обвиняемая находится под стражей

Прокуратура Курганской области направила в Курганский областной суд уголовное дело по обвинению 28-летней жительницы Шадринска в убийстве ребенка. Женщину обвиняют в убийстве трехлетнего мальчика, совершенном с особой жестокостью, и систематическом нанесении побоев ребенку. Следствием установлено, что обвиняемая в ноябре 2017 года убила трехлетнего сына своей подруги. Из-за отсутствия собственного жилья мать и погибший ребенок жили в квартире подозреваемой.

— Обвиняемая по договоренности должна была заботиться о ребенке подруги, пока мать мальчика находилась на работе. В течении ноября хозяйка квартиры, наказывая ребенка, систематически причиняла била его ремнем. В конце ноября 2017 года обвиняемая нанесла несколько ударов взятой на месте происшествия металлической столовой ложкой в область головы мальчика, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Мальчик умер через несколько дней от черепно-мозговой травмы. Смерть ребенка констатировали сотрудники скорой помощи, приехавшие по вызову обвиняемой. Злоумышленница заключена под стражу. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем