RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Зауральскому адвокату, осужденному за мошенничество, увеличили срок наказания

Зауральскому адвокату, осужденному за мошенничество, увеличили срок наказания

Вместо двух лет и шести месяцев в колонии-поселении он проведет три года

Александра Плотникова задержали сотрудники УФСБ России по Курганской области после получения денег

Суд апелляционной инстанции увеличил размер наказания 59-летнему адвокату Александру Плотникову. Его обвиняют в мошенничестве. На суде установлено, что в июле 2017 года Плотников работал адвокатом в Шадринске. Он предложил знакомому шадринцу помочь решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Плотников сообщил обратившемуся к нему шадринцу не соответствующую действительности информацию о достигнутой договоренности. Он попросил 200 тысяч рублей, которые надо было заплатить сотрудникам правоохранительных органов. В действительности осужденный не собирался никому передавать деньги. Он намеревался потратить их по личному усмотрению, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

После получения денег Александра Плотникова задержали сотрудники УФСБ России по Курганской области. Шадринский районный суд приговорил адвоката к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Стороны это решение суда обжаловали. Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда увеличила наказание до трех лет. Отбывать его Александр Плотников также будет в колонии-поселении.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем