Криминал Gucci в Кургане: 8250 единиц контрафактной одежды задержали таможенники

Gucci в Кургане: 8250 единиц контрафактной одежды задержали таможенники

Среди вещей и другие известные марки — Adidas, Reebok, Nike, Louis Vuitton и Kenzo

Ущерб от поддельных вещей компании-правообладатели оценили в 57 миллионов рублей

8250 единиц контрафактной продукции выявили сотрудники Тюменской таможни в Кургане. По оценке правообладателей, размер причиненного ущерба составляет 57 миллионов рублей.

— Сотрудники отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров в Кургане остановили грузовой автомобиль. Во время проверки документов сотрудники Тюменской таможни обнаружили в машине товары с признаками контрафактности, — сообщает пресс-группа Тюменской таможни.

Как выяснилось, товары в количестве 350 мест общим весом 17 тонн направлялись из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию. Местами разгрузки товаров в соответствии с документами являлись города Челябинск и Новосибирск. Тогда решено было провести таможенный досмотр, во время которого сотрудники и насчитали 8250 единиц одежды известных брендов: Adidas, Reebok, Nike, Lacoste, Tommy Hilfiger, Gucci, Chanel, Philipp Plein, Levis, Forward, Louis Vuitton и Kenzo.

Правообладатели на запрос таможни ответили, что товарные знаки использованы незаконно. Сейчас материалы переданы в УМВД России по Курганской области для принятия решения в установленном законом порядке.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем