Криминал Экс-глава Колесниковского сельсовета получила условный срок за незаконные действия с участками земли

Экс-глава Колесниковского сельсовета получила условный срок за незаконные действия с участками земли

Ущерб бюджетам Кетовского района и сельсовета оценили на сумму более 12,5 миллиона рублей

Два с половиной года осужденной нельзя будет работать на государственной службе и в органах местного самоуправления

В селе Кетово вынесли приговор бывшей главе Колесниковского сельсовета за незаконные действия с земельными участками. Женщину признали виновной в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Она с июня 2014 года по февраль 2015 года незаконно предоставила своим родственникам и знакомому без проведения торгов 20 земельных участков. Ущерб от ее действий для бюджета сельсовета и Кетовского района составил более 8,3 миллиона рублей.

— Кроме того, на судебном заседании установили, что в этот же период времени обвиняемая, занимая должность главы администрации Колесниковского сельсовета, превысила свои должностные полномочия, сфальсифицировав решение Колесниковской сельской думы, и на основании незаконного постановления изменила целевое назначение земельного участка с рекреационного на сельскохозяйственное, после чего по документации разделила на три участка, два из которых общей площадью 55 гектаров были отчуждены местному жителю, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Ущерб для Колесниковского сельсовета и Кетовского района оценивается на сумму белее 4,2 миллиона рублей.

Бывшую главу сельсовета приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно. Также ей запрещено два года и шесть месяцев занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем