Криминал Прокуратура Мишкинского района нашла сайт, где можно купить любой диплом

Прокуратура Мишкинского района нашла сайт, где можно купить любой диплом

На бланках Гознака неизвестные напечатали бы документ одного из российских вузов или колледжей

Сайт по продаже поддельных дипломов по решению суда закроют

Прокуратура Мишкинского района нашла в интернете сайт, где неизвестные предлагали своим клиентам изготовить любой диплом о высшем образовании или окончании одного из российских техникумов и колледжей. Для поддельных документов использовались бланки Гознака. Надзорное ведомство подало иск в суд с требованием закрыть ресурс — по закону информацию, нарушающую порядок обращения с официальными документами и способствующую коррупции, распространять незаконно. В список запретов попадают возможности купить для себя и других льготы, преимущество и доплаты за определенный уровень образования.

— Защищая права неопределенного круга лиц, прокурор обратился в суд с заявлением с требованием закрыть доступ к указанной информации на интернет-ресурсах. Согласившись с позицией надзорного ведомства, суд удовлетворил требования прокурора, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

К слову, если набрать в интернете словосочетание «купить диплом», у таких сайтов стоимость высшего образования исчисляется всего порядка 20 000 рублей.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем