Криминал Психически больной курганец, угрожавший взорвать Сбербанк, предстанет перед судом

Психически больной курганец, угрожавший взорвать Сбербанк, предстанет перед судом

Мужчина пришел в банк и сказал, что здание заминировано

Экспертиза установила, что мужчина не осознает опасность своих действий

В Курганский городской суд передано уголовное дело в отношении курганца, сообщившего ложную информацию о готовящемся взрыве. 23 мая 2018 года мужчина пришел в отделение Сбербанка, расположенное во втором микрорайоне Заозёрного, и сообщил работникам, что в здании заложено взрывное устройство.

— Он показал сотрудникам банка принесенный с собой свёрток, который держал в руках. В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина наблюдается у врача-психиатра и страдает психическим расстройством, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Комиссия судебно-психиатрических экспертов установила, что подозреваемый страдает хроническим психическим расстройством и не осознает общественную опасность своих действий. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса РФ — заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем