Криминал Забивший до смерти женщину и её 5-летнего сына курганец проведет в колонии строгого режима 19 лет

Забивший до смерти женщину и её 5-летнего сына курганец проведет в колонии строгого режима 19 лет

Прокурор просил приговорить мужчину к пожизненному лишению свободы

После убийства мужчина продолжил выпивать, а затем скрылся с места преступления

Сегодня Курганский областной суд признал жителя Кургана виновным в убийстве с особой жестокостью женщины и ее 5-летнего сына. На судебном заседании было установлено, что утром 17 февраля 2018 года 42-летний мужчина выпивал в своей квартире, расположенной в поселке Увал.

— На почве личной неприязни к супруге из-за бытовых причин на глазах 5-летнего ребенка мужчина избил женщину сначала руками, а потом деревянной битой. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Мальчик все это время пытался защитить мать. Тогда обвиняемый стал битой избивать и ребенка. Он умер на месте преступления, — сообщает прокуратура Курганской области.

После убийства мужчина продолжил выпивать, а затем скрылся с места преступления. Старший сын, вернувшись домой из школы, обнаружил мать и брата без признаков жизни. Он начал звать на помощь.

На основании этих обстоятельств и учитывая степень общественной опасности и наличие отягчающих обстоятельств, прокурор области просил суд назначить обвиняемому наказание в виде пожизненного лишения свободы. Но суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем