Криминал Зауральца отправили за решётку за то, что замахнулся на представителей власти топором

Зауральца отправили за решётку за то, что замахнулся на представителей власти топором

Когда топор у него отобрали, он схватился за нож

Приговор вступил в законную силу

26-летнего жителя Каргапольского района признали виновным в краже и угрозе применения насилия к представителю власти. Суд установил, что 5 октября следователь, участковый и оперативный сотрудник полиции проводили доследственную проверку и приехали к дому мужчины — его подозревали в краже печного литья.

— Его брат был пьян и, увидев сотрудников правоохранительных органов, взял топор и, угрожая убийством, замахнулся им на находящихся в доме представителей власти. После того, как участковый уполномоченный выхватил топор из рук мужчины, злоумышленник схватил нож, продолжив высказывать угрозы применения насилия в отношении полицейских, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Обвиняемый кроме того в июне этого года украл металлическую печь из бани и тележку у соседа. Скрывшись с места происшествия, впоследствии украденное имущество он продал односельчанам. Так как ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности, Каргапольский районый суд назначил ему наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем