Криминал В Зауралье будут судить экс-предпринимателя, не заплатившего более 1,6 миллиона рублей налогов

В Зауралье будут судить экс-предпринимателя, не заплатившего более 1,6 миллиона рублей налогов

На автомобиль и недвижимость обвиняемого наложен арест

Уголовное дело направили на рассмотрение в районный суд

В Зауралье перед судом предстанет 59-летний бывший индивидуальный предприниматель. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, будучи индивидуальным предпринимателем, житель Кетовского района производил и реализовывал мебель.

— Он умышленно не предоставлял в налоговый орган налоговые декларации по упрощенной системе налогообложения за 2014 и 2015 годы, а также вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации по упрощенной системе налогообложения за 2013 год и единого налога на вменённый доход за период 2013–2015 годов, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Бывший предприниматель уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 1,6 миллиона рублей. Это является крупным размером и составляет 99,21% от суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет. Чтобы обеспечить возмещение причинённого ущерба, на автомобиль и несколько объектов недвижимости обвиняемого наложили арест.

Следователи собрали достаточно доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в районный суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года. Кроме того, могут быть назначены такие виды наказаний, как штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период от одного года до двух лет.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру (3522) 22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем