Криминал Столичную водку делали под Шадринском: зауральцев будут судить за подпольный спиртовой завод

Столичную водку делали под Шадринском: зауральцев будут судить за подпольный спиртовой завод

Общая стоимость изъятого алкоголя составила почти 45 миллионов рублей

Палёную водку разливали в пластиковые бутылки

В Курганской области окончено предварительное расследование дела в отношении 50-летнего зауральца. По версии СЧ СУ УМВД России, в регионе он организовал производство фальсифицированной водки в промышленных масштабах.

Цех на одном из складов в Шадринске полиция обнаружила год назад. Поддельная водка разливалась в пластиковую тару объемом от двух до пяти литров. После чего её продавали по заниженным ценам.

— При обысках изъято более 100 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, а также порядка 600 бутылок с готовой продукцией общим объемом более 10 тысяч литров, 28 тысяч единиц тары для розлива, этикетки различных наименований, оборудование для хранения, розлива продукции, в том числе транспортная лента и станки для изготовления пластиковой тары, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении обвиняемого возбуждено сразу несколько уголовных дел: за незаконное предпринимательство, незаконное использование чужого товарного знака и производство и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Шадринский районный суд рассмотрит дело по существу.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем